• Владимир Петров: Мне дороги и СКА, и ЦСКА

    22.03.15 23:37

    Знаменитый советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, член попечительского совета ЦСКА Владимир Петров поделился ожиданиями от предстоящей полуфинальной серии Кубка Гагарина ЦСКА - СКА.


    - В «Динамо» на сегодняшний день опоздали с омоложением команды. В их составе очень много возрастных хоккеистов. А ведь надо играть на протяжении долгого времени. Питерцы все же помоложе. Во всех матчах прослеживалось, что СКА в этом году мощнее своего обидчика прошлых лет. Вы вообще можете вспомнить, чтобы двукратные обладатели Кубка Гагарина терпели поражение в плей-офф со счетом 6:1?

    Что касается серии «армейцев», я переживаю за оба клуба. С ЦСКА и СКА меня связывает многое. Они мне очень дороги, но победит сильнейший. Уверен, что мы с вами увидим хоккей замечательный, искрометный. 


    — В целом по сравнению с прошлым сезоном команды КХЛ стали играть мощнее, интереснее?


    — Однозначно. Но, как мне кажется, Западная конференция все же более сильная по составу команд и вообще по всем показателям. Восточная немножко слабее. Но это на мой взгляд. Финиш покажет, кто станет первым, приводит слова Владмири Петрова издание «Известия».

    Напомним, полуфинальная серия Кубка Гагарина между ЦСКА и СКА начнется 25 марта в Москве. 




     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»