• Владимир Пильгуй: «У меня претензий к Песьякову нет»

    03.10.12 10:55

    Владимир Пильгуй: «У меня претензий к Песьякову нет» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Бывший вратарь сборной СССР Владимир Пильгуй поделился мнением об игре голкипера «Спартака» Сергея Песьякова в матче группового этапа Лиги чемпионов с «Селтиком» (2:3).

    «Бывают матчи, когда на удачные действия вратаря накладывается негативный результат, который портит впечатление от его игры. Вчерашний – один из них. Считаю, что во втором тайме «Спартак» своей игрой в обороне часто задействовал Песьякова, который в целом со своими обязанностями справился.

    При втором голе он фактически выручил – несчастье, что мяч угодил в ногу Дмитрия Комбарова. При третьем сначала показалось, что он мог бы сыграть с переступом, но при повторе я понял, что не успел бы – удар оказался неотразимым.

    После опасного штрафного Песьяков отбил мяч не в сторону, а в середину, но и здесь готов оправдать его: боялся «киксануть», старался сыграть как можно надежней. На выходах он действовал уверенно, с голосом. При вводе мяча в игру старался отдавать партнеру.

    Наверное, кто-то скажет: был бы в воротах «Спартака» Дикань, не пропустил бы трех мячей, но это вовсе не факт. У меня, например, претензий к Песьякову нет», – цитирует Пильгуя «Спорт-Экспресс».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»