• Владимир Путин: К решению CAS нужно относиться без эйфории

    01.02.18 21:18

    Владимир Путин: К решению CAS нужно относиться без эйфории - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Президент России Владимир Путин прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) снять с 28 российских спортсменов санкции, наложенные МОК.

    ─ В суде, как правило, рассматриваются как минимум две точки зрения, то есть двух спорящих сторон, и нужно относиться не только с уважением к решению суда, а оно нас, безусловно, не может не радовать, подтверждает нашу позицию, что подавляющее большинство наших спортсменов является чистыми спортсменами.

    Но нужно также с уважением относиться и к той стороне, с которой мы спорили. Поэтому, я думаю, что не должно быть никакой с нашей стороны эйфории, нужно относиться к этому спокойно.

    Нужно относиться с уважением к тем организациям, которые соответствующие решения принимали раньше, имея в виду, что, во-первых, мы рады за тех спортсменов, которых CAS поддержал, но не всех 100 процентов оправдали.

    Нам самим еще есть над чем работать, это совершенно точно, с точки зрения совершенствования антидопинговой нашей программы и политики. Мы будем настойчиво это делать вместе с ВАДА, вместе с МОК и другими международными организациями, ─ передает слова Путина «Р-Спорт».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»