• Владимир Путин: Можем поздравить Белоруссию с организацией Европейских игр на хорошем уровне

    30.06.19 23:38

    Владимир Путин: Можем поздравить Белоруссию с организацией Европейских игр на хорошем уровне - фото

    Фото: politring

    Президент России Владимир Путин высоко отозвался об организации вторых Европейских игр, прошедших в Минске и завершившихся 30-го июня. Путин прибыл на церемонию закрытия турнира и провел встречу с главой Международного олимпийского комитета Томасом Бахом.

    – Думаю, что мы можем поздравить Белоруссию с организацией такого масштабного мероприятия на хорошем уровне. Для всех любителей спорта ваш приезд в Белоруссию – также большое событие. Это еще больше повышает ценность медалей, которые здесь завоевываются, – заявил Путин, слова которого приводит ТАСС. 

     

    Президент МОК согласился с Путиным. Бах особенно отметил атмосферу Европейских игр, царившую в столице Белоруссии. 

    –Я разделяю ваше мнение, что мы можем поздравить Белоруссию с организацией Европейских игр. Атмосфера на стадионах очень хорошая, – отметил он.

    В Минске общекомандный зачет выиграла Россия, завоевав 109 (44 золотые, 23 серебряные, 42 бронзовые) медалей. Второе место заняла команда Белоруссии – 69 (24-16-29), третьей стала сборная Украины – 51 (16-17-18). Любопытно, что в 2015-м, на первых Европейских играх, лучшей также стала сборная России. Она увезла из Баку 164 медали (79-40-45).

    Третьи Европейские игры должны пройти в Кракове. Однако мэр Польши выступил против проведения турнира и призвал провести в городе референдум.

    Читайте также

    У МОК новая политика по организации Олимпиад. России больше не светит принять Игры?

    В МОК совершили большую ошибку, лишив Швецию Олимпиады-2026

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»