• Владимир Путин: Поддержим и материально, и морально всех наших спортсменов, кто не поедет на Олимпиаду

    30.01.18 16:02

    Владимир Путин: Поддержим и материально, и морально всех наших спортсменов, кто не поедет на Олимпиаду - фото

    Фото: ТАСС

    Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию по поводу недопуска большого числа российских спортсменов к Пхенчхану-2018.

    — Спортивные достижения в любой стране сплачивают нацию, сплачивают народ, позволяют людям гордиться достижениями своей страны, объединяют их вокруг решения общих задач, делают нацию, страну — многонациональную страну — более сплоченной, эффективной, и, видимо, это кому-то не нравится. Это совершенно очевидный факт. Это просто одна из линий атаки.

    Нужно ли нам работать с международными организациями? Конечно, нужно. Надо иметь в виду, что им тоже нелегко приходится. Там очень много завязок, очень много проблем. Но других организаций, во-первых, нет, а, во-вторых, там все-таки очень много людей, поверьте, доброжелательно относящихся и к нашей стране, болеющих за мировой спорт.

    Я надеюсь, что такая страница все-таки будет перевернута, причем, в самое ближайшее время. Но я все-таки призываю наших спортсменов следовать всем правилам, которые Международный олимпийский комитет предлагает для участия наших спортсменов в Олимпийских играх.

    Мы, безусловно, поддержим и материально, и морально всех наших спортсменов, которым не удалось поучаствовать в этих Олимпийских играх. Надеюсь, что их личная и спортивная жизнь будет складываться благоприятно. Наша задача и наш долг — все сделать для того, чтобы их поддержать, — передает слова Путина «Р-Спорт».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»