• Владимир Путин подписал федеральный закон о безопасности на футбольных матчах

    26.07.17 22:56

    Владимир Путин подписал федеральный закон о безопасности на футбольных матчах - фото

    Фото: ФК «Динамо» СПб

    Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о ратификации конвенции Совета Европы (СЕ) по единому подходу к безопасности, защите и обслуживанию во время спортивных мероприятий, в частности, футбольных матчей. Документ опубликован в среду на официальном портале правовой информации, об этом передает ТАСС.

    Как ранее отметил член комитета Совета Федерации по международным делам Леонид Тягачев, конвенция призвана содействовать безопасности на футбольных матчах и других спортивных мероприятиях и совершенствовать международное полицейское сотрудничество, а также способствовать вовлечению сотрудников полиции и местных властей в работу с футбольными клубами и болельщиками для подготовки матчей и искоренения хулиганства. Ранее конвенцию уже ратифицировали Монако и Франция.

    Документом предусматривается ряд предупредительных мер и наказания за акты насилия и хулиганского поведения, в том числе «запреты стадионам на проведение соревнований, санкции к стране, где было совершено преступление, или к стране проживания либо гражданства правонарушителя, ограничения на выезд за границу на футбольные мероприятия».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»