• Владимир Путин примет наследного принца Саудовской Аравии и посетит церемонию открытия ЧМ-2018

    14.06.18 00:45

    Владимир Путин примет наследного принца Саудовской Аравии и посетит церемонию открытия ЧМ-2018 - фото

    Фото: РИА Новости

    Президент Российской Федерации Владимир Путин примет участие в церемонии открытия чемпионата мира по футболу, а также проведет ряд встреч с лидерами государств, приехавшими на футбольный турнир, сообщает Р-Спорт. Президент также посмотрит стартовый матч турнира между сборными командами России и Саудовской Аравии, который пройдет в Москве на стадионе «Лужники» 14 июня. 

    Кроме этого Путин примет председателя президиума верховного народного собрания КНДР Ким Ен Нама и наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана.

    Церемония открытия чемпионата мира в России по формату будет отличаться от того, как начинались предыдущие турниры. На этот раз шоу будет построено на музыкальных номерах, а сама церемония будет максимально приближена по времени к стартовому свистку в матче открытия. Через всю церемонию пройдет не только футбольная тема, но и представление страны-хозяйки, в том числе благодаря выступлению солистки Венской государственной оперы Аиды Гарифуллиной. На открытии мундиаля также выступит британский певец Робби Уилямс и двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии Роналдо. По словам автора концепции представления Феликса Михайлова, шоу будет о футболе и о любви, передает Р-Спорт. Церемония начнется в 17.30.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»