• Владимир Путин выразил надежду, что Алина Загитова останется в спорте

    Владимир Путин выразил надежду, что Алина Загитова останется в спорте - фото

    Фото: AFP

    18 мая свое 18-летие празднует олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова. Среди многочисленных поздравлений оказалась и телеграмма от президента РФС Владимира Путина. Владимир Владимирович пожелал спортсменке новых достижений в спорте и жизни.

    – Уважаемая Алина Ильназовна! Поздравляю Вас с 18-летием. Вы достойно продолжили легендарные традиции отечественной школы фигурного катания и, несмотря на юный возраст, добились выдающихся успехов в спорте, стали обладательницей олимпийского золота, других высоких наград. Уверен, что потрясающая работоспособность, талант и нацеленность на победу – и впредь будут помогать Вам и в спорте, и в жизни. Желаю Вам новых достижений и всего самого доброго, – приводит официальный сайт ФФККР слова президента РФ.

    В декабре 2019 года Алина Загитова сделала перерыв в карьере. Не исключено, что она вернется в фигурное катание в сезоне-2020/21.

    Это не первая телеграмма от Владимира Путина Алине Загитовой. В марте 2019 года он поздравлял спортсменку с ее первой победой на чемпионате мира, который проходил в японской Сайтаме.

    В марте 2018 года Загитова вместе с тренером Этери Тутберидзе и партнершей по сборной России Евгенией Медведевой присутствовала в «Лужниках» на митинге под лозунгом «За сильную Россию» в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. В доме родителей Загитовой стоит ее совместная фотография с Владимиром Владимировичем. Она была сделана после победной для фигуристки Олимпиады-2018.

    Читайте также

    Алине Загитовой – 18 лет! Уверены, что пройдете новый сложнейший тест об олимпийской чемпионке?

    Лучшие фотографии Алины Загитовой: от красной балерины до царицы Египта

    Загитова – пока не великая спортсменка. Каких титулов ей не хватает

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»