• Владимир Путин заявил, что Россия поможет Катару в подготовке к чемпионату мира-2022

    05.06.21 15:22

    Владимир Путин заявил, что Россия поможет Катару в подготовке к чемпионату мира-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия поможет Катару в подготовке к чемпионату мира по футболу-2022.

    «Что касается гуманитарных сфер, то на первый план выходит подготовка Катара к чемпионату мира по футболу. Мы разговаривали с эмиром. Я понимаю сложности, с которыми сталкивается Катар. Имею в виду региональные проблемы и проблемы с пандемией. Есть и другие вопросы, требующие особого внимания. Мы со своей стороны сделаем все для того, чтобы поддержать наших друзей в Катаре и помочь им подготовиться к этому ответственному глобальному мероприятию», – приводит слова Путина «РИА Новости».

    Чемпионат мира пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Впервые в истории турнира чемпионат пройдет в зимнее время.

     Головин – о сборной России: «Будет лучше, если мы будем играть вдвоем с Миранчуком»

    Отборочный турнир стартовал в июле 2019 года и продлится до ноября 2021 года. Сборная России попала в группу H. Соперниками россиян стали команды из Хорватии, Словакии, Кипра, Мальты и Словении. После трех игр Россия занимает второе место в группе с шестью очками, первой идет Хорватия, на счету которой столько же очков.

    Именно с хорватами россияне проведут следующий матч квалификации. Встреча пройдет 1 сентября в Москве. 

    Читайте также

    Стало известно, где проведет свои домашние матчи сборная России в сентябре 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»