• Владимир Рыков: Помню, как Нобоа в «Динамо» забил этому же вратарю»

12.08.14 23:13

Владимир Рыков: Помню, как Нобоа в «Динамо» забил этому же вратарю» - фото

Автор единственного гола черно-белых в поединке с пермским «Амкаром» в рамках третьего тура СОГАЗ чемпионата России рассказал, кому команда посвятила этот гол, а также не стал комментировать ситуацию с ультиматумом торпедовских болельщиков руководству клуба, сообщает из Раменского корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

– Владимир, после забитого вами гола игроки «Торпедо» дружно исполнили ритуал «укачивания младенца». По какому поводу?

– У Егора Тараканова родился сын, решили таким образом поздравить его. Жаль, не получи лось выиграть.

– Вы специально отрабатываете удары со штрафных на тренировках?

– Да, есть такое. К тому же на установке тренер раздает задания, пишет, что кому делать. Согласно его указаниям я должен был исполнять штрафные.

– Не так часто защитникам поручают бить штрафные!

– Ну почему: Виталий Дьяков, например, в «Ростове» тоже бьет. И забивает.

– У вас была еще одна возможность забить со штрафного – во втором тайме, однако вратарь сумел отбить мяч…

– Я еще по «Динамо» помню, как Нобоа забил со штрафного этому же вратарю. Я вспомнил этот момент, и решил пробить в тот же угол, что и Кристиан. Но голкипер сейчас был на высоте.

– Что скажете в целом по игре? Показалось, что у «Торпедо» было больше голевых моментов, чем у «Амкара».

– Согласен. Вот, например, Игорь Шевченко мог забить в конце первого тайма, но попал в штангу. А будь счет 2:0, второй тайм мог сложиться совсем по-другому. Саша Салугин тоже мог забить… В общем, считаю, что мы были ближе к победе.

– В концовке силы еще оставались?

– Было душновато, но мы с каждым матчем прибавляем в физической готовности. Так что сил до конца игры хватило.

– Слышали, что болельщики скандировали в адрес руководства «Торпедо»? Что думаете по этому поводу?

– Конечно, слышал. Но я новичок в команде, не знаю, что там происходит. Хотя хочется, чтобы команда и болельщики были вместе, чтобы они нас всегда поддерживали.