• Владимир Рыков: То, что человек остался жив и здоров, важнее результата матча

03.08.14 08:35

Владимир Рыков: То, что человек остался жив и здоров, важнее результата матча - фото

Игрок обороны черно-белых после окончания поединка с ЦСКА (1:4) в первом туре СОГАЗ чемпионата России высказал собственную точку зрения на ключевой эпизод встречи – показанную ему красную карточку за «фол последней надежды» и реализованный Думбия пенальти, сообщает из Химок корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

– Владимир, как прокомментируете момент на 33-й минуте, когда после контакта с вами Миланов упал в штрафной площади, что побудило арбитра показать вам красную кар точку и назначить пенальти в ворота «Торпедо»?

– Считаю, что судья был не прав. В этом эпизоде фола с моей стороны не было. А значит, не было и оснований для назначения пенальти. И удаления я не заслуживал.

– Что в целом скажете о первом матче «Торпедо» в премьер-лиге после восьмилетнего перерыва?

– Думаю, ребят можно поздравить – все сегодня хорошо играли. У нас еще все впереди, команда только строится. Поэтому было бы здорово, если бы нам не мешали находить свою игру.

– В самой концовке игры после жесткого столкновения с Милановым полузащитнику «Торпедо» Стеклову понадобилась экстренная помощь врачей. Каково сейчас его состояние?

– Его увезли на «скорой», но есть информация, что с Вадимом все нормально, он уже разговаривает. А после столкновения у него язык запал, дыхание прекратилось, сознание потерял. Хорошо, что вовремя подоспели доктора. Это, наверное, важнее, чем результат сегодняшнего матча – что человек остался жив и, надеюсь, здоров.