• Владимир Стогниенко: Полуфинал Лиги Европы «Зениту» вполне по плечу

    25.12.14 23:55

    Известный комментатор Владимир Стогниенко подвел итоги уходящего года для «Зенита», а также поделился своими ожиданиями от выступлений команды во второй части сезона.

    - «Зенит» вряд ли может признать закончившийся год успешным. Нельзя говорить о том, что у команды было все плохо, но упущенный чемпионский титул, в борьбе за который «Зенит» был фаворитом, и непопадание в плей-офф Лиги чемпионов вряд ли могли обрадовать болельщиков и сам клуб. На данный момент в чемпионате России у «Зенита» все хорошо, но пока что не удается добиться высококлассного и монолитного командного взаимодействия. Иногда игра «Зенита» распадается на составные части. Примером этого как раз и служит вылет из Лиги чемпионов, ведь это - сильнейший турнир, в котором участвуют российские команды.

    В чемпионате России у «Зенита» пока все хорошо, но не будем забывать, что в прошлом сезоне команда начала терять очки в концовке чемпионата. Посмотрим, как все получится сейчас, ведь нужно помнить, что ЦСКА, в отличие от сине-бело-голубых, играть в еврокубках не будет. «Зениту» нужно внимательнее относиться к поединкам против команд, которые уступают им в классе, и не допускать такого, что случилось в гостевом поединке с «Мордовией». В чемпионате на дистанции именно такие потери очков могут оказаться решающими.

    Если говорить о последней трансферной кампании «Зенита», то она получилась однозначно успешной. Клуб продемонстрировал здравый подход к комплектованию состава и его усилению. В защиту был приобретен такой высококлассный по меркам нашего чемпионата защитник Эсекиэль Гарай, а центр поля был усилен хорошим специалистом по игре в отборе Хави Гарсией.

    Что касается следующего года, то в Лиге Европы собрались очень серьезные клубы. В последние годы турнир стал гораздо интереснее. Учитывая класс игроков «Зенита», условный полуфинал команде по плечу, а дальше делать какие-то прогнозы уже очень сложно. В 2015 году я хочу пожелать «Зениту» реализовать свои амбиции в Лиге чемпионов. Также хочется пожелать не только «Зениту», но и другим командам пережить следующий год, который, видимо, будет тяжелым в экономическом плане. Это скажется и на футболе, причем даже на богатых клубах. В такой ситуации все имеющиеся ресурсы нужно будет использовать максимально эффективно, - передает слова Стогниенко пресс-служба «Зенита».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»