• Владимир Тарасенко помог «Сент-Луису» победить «Даллас» и продолжает догонять Овечкина

13.03.16 10:58

Владимир Тарасенко помог «Сент-Луису» победить «Даллас» и продолжает догонять Овечкина - фото

Борьба за лидерство в Западной конференции чемпионата НХЛ обострилась до предела. В очном противостоянии «Сент-Луис Блюз» переиграл «Даллас Старз» в овертайме.

Отметим, что заброшенная шайба и результативная передача российского нападающего Владимира Тарасенко помогли «Сент-Луису» победить «Даллас» в матче НХЛ.

С первых минут стало ясно, что борьба в этой игре будет вестись до самого конца. Уже в первом периоде команды обменялись голами с разницей в три минуты. Во втором забил Тарасенко, однако произошла та же ситуация ─ Джейсону Спецце понадобилась минута, чтобы сравнять счет. После этого ударная десятиминутка удалась «Сент-Луису», и команда вышла вперед. В заключительном периоде оставалось лишь отстоять добытое преимущество, но сначала Спецца вновь пробил Джейка Аллена, а в концовке «Даллас» вшестером раскатал соперника, который после удаления Робби Фабри был в заметном меньшинстве. Впрочем, в овертайме «Сент-Луису» не понадобилось много времени ─ Алекс Пьетранджело установил окончательный счет встречи, а провинившийся Фабри поучаствовал в голевой комбинации.

Отметим, что в активе 24-летнего российского нападающего теперь 33 гола в сезона, он идет пятым в гонке снайперов. У лидирующего Александра Овечкина показатель в 41 шайбу.

В результате этой победы «Сент-Луис» сравнялся по очкам со «Старз». Лидировавший ранее «Чикаго Блэкхоукс» проиграл последние два матча и уступил свои позиции. При этом у команды есть матч в запасе, и в случае победы «Чикаго» разделит первую строчку с «Сент-Луисом» и «Далласом».

«Даллас Старз» ─ «Сент-Луис Блюз» ─ 4:5 ОТ

Голы: Брауэр, 8:47 (0:1); Икин, 11:06 (1:1); Тарасенко, 21:37 (1:2); Спецца, 22:38 (2:2); Шаттенкирк, 30:19 (2:3); 39:14 (2:4); Спецца, 46:02 (3:4); Бенн, 58:48 (4:4); Пьетранджело, 62:11 (4:5)

Удаления: 10 ─ 8

Вратари: Ниеми ─ Аллен