• Лучший бомбардир СКА получил предложение из НХЛ

    14.04.21 13:32

    Лучший бомбардир СКА получил предложение из НХЛ - фото

    Фото: ХК СКА

    Нападающий СКА Владимир Ткачев может продолжить карьеру в НХЛ. Об этом сообщил журналист Sport24 Дмитрий Ерыкалов. 

    «У Ткачева, по нашей информации, есть готовое предложение из НХЛ. Это не прозаичный интерес, и не агентские игры. За океаном существует конкретный клуб, который готов дать игроку СКА контракт», – написал журналист. 

    При этом контракт 25-летнего хоккеиста со СКА действует еще один сезон. Что, по информации источника, не отпугивает потенциального работодателя Ткачева в НХЛ – заокеанский клуб готов предложить контракт уже на следующий сезон. 

    Ткачев перешел в СКА летом 2019-го. Хоккеист планировал уехать в НХЛ после удачного сезона в «Салавате Юлаеве», однако руководство СКА во главе с Романом Ротенбергом убедило форварда еще на три года остаться в России. Уроженцу Омска в пример ставили схожих по стилю и габаритам Артемия Панарина и Никиту Гусева, которые уезжали за океан именно из Петербурга. 

    Ткачев в последних двух сезонах был становился лучшим бомбардиром СКА в «регулярке». В завершившемся чемпионате на его счету 38 (11+27) очков в 45 играх. В плей-офф форвард набрал 8 (1+7) баллов в 11 матчах. При этом после прихода на пост главного тренера Валерия Брагина Ткачев часто оставался вне состава на несколько матчей подряд. Пропустил хоккеист и концовку серии с ЦСКА.

    В НХЛ Ткачев не задрафтован и может подписать контракт с любой командой. В 2014-м году соглашение новичка игроку уже предлагал «Эдмонтон», однако тогда лига запретила регистрировать контракт из-за несоблюдения всех требований по заключению соглашений с незадрафтованными хоккеистами младше 20 лет.

    Читайте также

    Каким был СКА в минувшем сезоне. Пять главных моментов

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»