• Владимир Хрюнов назвал самого вероятного соперника для Дмитрия Бивола

    Следующий бой может состояться уже в декабре

    13.10.19 14:38

    Владимир Хрюнов назвал самого вероятного соперника для Дмитрия Бивола - фото

    Фото: Xsport.ua

    Дмитрий Бивол защитил свой титул по версии WBA в полутяжелом весе (до 79,38 кг). Теперь 28-летний россиянин может спокойно выбирать следующего соперника. Точнее ждать, кто победит в двух предстоящих боях: Сергей Ковалев – Сауль «Канело» Альварес (за титул WBO), Александр Гвоздик – Артур Бетербиев (WBC и IBF). 

    Известный промоутер Владимир Хрюнов рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем», почему может не состояться бой Бивола с победителем бой Бетербиев – Гвоздик и не согласился с мнением, что у петербургского боксера незрелищная манера ведения боя. 

    – Я считаю, что если Канело вдруг победит Ковалева, то конечно, Биволу было бы логично за него отомстить. 

    – Для Канело этот бой будет интересен? 
    – Он будет для него с большим риском, чем с Ковалевым (этот бой за титул чемпиона по версии WBO пройдет 2 ноября – «Спорт День за Днем»). 

    – Есть еще два чемпиона мира в полутяжелом весе по другим версиям: украинец Александр Гвоздик (WBC) и Артур Бетербиев (IBF). Кто-то из них был бы интересен Биволу? 
    – Пусть сначала пройдет их объединительный бой (18 октября – «Спорт День за Днем»). У Дмитрия и этих двух боксеров – разные промоутеры. Может быть несовпадение бизнес интересов. Пока же давайте наслаждаться боксом Дмитрия Бивола. Боксер из Ленинграда победил Ленина в день прощального концерта группы «Ленинград». 

    – Как вы считаете, когда нам ждать следующего поединка боксера из Ленинграда? 
    – Думаю, что в декабре он может провести следующий бой. Кстати, я не разделяю мнение, что у Дмитрия незрелищная манера ведения боя. С технической точки зрения у них выдающийся тандем с тренером Геннадием Машьяновым. В последнем бою не было допущено ни одной ошибки с точки зрения школы бокса. Каждый удар по корпусу заканчивался тем, что Дима заворачивал руку. Он все время бил из правильных положений, наносил удары по правильным траекториям. И этот, и предыдущие бои Дима боксировал с большим запасом. У него есть возможность ускориться, добавить ударной мощи. 

    Читайте также 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»