• Владимир Хрюнов: С Поветкина сняли дисквалификацию? Теперь нужно быть готовым ко всему, эта история будет иметь продолжение

    Известный промоутер — о реабилитации боксера

    08.11.17 16:29

    Владимир Хрюнов: С Поветкина сняли дисквалификацию? Теперь нужно быть готовым ко всему, эта история будет иметь продолжение - фото

    Фото: RingSide24

    Всемирный боксерский совет (WBC) оправдал Александра Поветкина. С боксера сняли пожизненную дисквалификацию. Об этом в instagram сообщил промоутер Андрей Рябинский: «Несколько месяцев назад мы добились оправдания во всех организациях кроме WBC, и вот теперь и WBC прислала нам сегодня письмо о том, что с Поветкина снимается пожизненная дисквалификация, начиная с 6 декабря он может официально проводить бои по WBC, а с января будет возвращён в официальный рейтинг!!! По мельдонию фактически он признан невиновным, по остарину признано, что остарин не принимался намерено (попал в организм с пищевой добавкой)». 

    Промоутер Владимир Хрюнов прокомментировал новость о реабилитации Поветкина в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» 

    — Александр — один из лучших боксеров современности, — считает Хрюнов. — Конкуренты, представители других боксеров, боролись с Поветкиным всеми возможными и невозможными методами. Произошедшее с ним — яркий тому пример. Все делалось для того, чтобы убрать Александра от главных побед. Я очень рад, что с него сняли дисквалификацию. Это справедливо. 

    — История с дисквалификацией и последующим оправданием может негативно сказаться на его карьере? Она может иметь продолжение? 
    Самое дорогое — это украденное время его жизни и карьеры. Сложно находится в негативе человеку, который всю свою жизнь был примером — выигрывал Олимпийские игры, выигрывал все, что возможно в любителях, старался мотивировать на занятия спортом всех, кто с ним знаком. Это была направленная борьба, в том числе с государственным символом, ведь им Поветкин и является. Но теперь нужно быть готовым ко всему. Нужно не допускать ошибок и не пускать противника на свою территорию. Думаю, что эта история будет иметь продолжение, потому что еще живы те люди, которые осуществили свои грязные намерения по отношению к Поветкину. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»