• Владислав Кулик: То, что нам дали по шапке, – это факт

18.10.14 21:00

Владислав Кулик: То, что нам дали по шапке, – это факт - фото

Хавбек краснодарской «Кубани» после разгромного поражения (0:6) от ЦСКА в гостевом матче 10-го тура СОГАЗ чемпионата России отметил, что в этом фиаско виновата вся команда, и признался, что считает минусовую температуру оптимальными погодными условиями для игры в футбол, сообщает из Химок корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

– Первое поражение «Кубани» в нынешнем чемпионате – и сразу с разгромным счетом. В чем причины?

– Очень обидное поражение. ЦСКА воспользовался нашими ошибками. Теперь нам придется разобраться в себе, что делали не так. То, что нам дали по шапке, – это факт.

– В раздевалке после игры тренер тоже сильно дал по шапке?
    – Думаю, что сейчас не время для разносов. Вот когда проанализируют игру, поймут, что мы делали неправильно, тогда и скажут нам, что и как.

– Шесть пропущенных мячей – это следствие конкретно чьих-то ошибок или неоптимального сочетания игроков в обороне?
    – Вся команда плохо сыграла. Нет определенного человека, на которого можно было бы повесить вину. А насчет непривычного состава линии обороны и полузащиты… У нас есть выбор футболистов, готовых  играть на высоком уровне. Так что на это тоже не следует списывать. Просто нам показали, что нужно работать еще больше. И не стоит думать, что на футбольном поле все дается слишком легко.

– Вы и в предыдущем туре уступали московскому «Динамо» два мяча, но сумели отыграться. Сегодня было 0:2 к середине второго тайма – казалось бы, ничего страшного…

– Если вы считаете, что 0:2 к середине второго тайма – ничего страшного, то пусть будет ничего страшного.

– Не сложно было играть при минусовой температуре?
    – Нет, на мой взгляд это оптимальные погодные условия для футбола.

– Главный тренер «Кубани» сказал, что после третьего пропущенного гола команда «встала»…