• Владислав Радимов: Если «Сельта» пригласила Смолова, то почему бы «Лацио» не взять Дзюбу?

    Вы согласны с главным тренером «Зенита»-2?

    15.04.20 16:26

    Владислав Радимов: Если «Сельта» пригласила Смолова, то почему бы «Лацио» не взять Дзюбу? - фото

    Фото: News.sportbox.ru

    Артема Дзюба снова отправляют в Европу. На этот раз пишут об интересе «Лацио» к 31-летнему форварду. С «Зенитом» договариваться не придется. Летом у Дзюбы истекает контракт, и он становится свободным агентом. Когда еще покорять Европу, если не сейчас?

    Главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов, поигравший в свое время за испанскую «Сарагосу» и болгарский «Левски», тоже считает, что лидеру сборной России надо решаться: сейчас или никогда.

    – Если «Сельта» пригласила Смолова, то почему бы «Лацио» не взять Дзюбу? – приводит слова Радимова «Спорт-Экспресс». – «Лацио» идет на втором месте, лишь на очко отставая от «Ювентуса». Думаю, что Дзюба пригодился бы этой команде. Конечно, в Италии придется доказывать все с нуля, но у Дзюбы есть опыт, здоровье, с мотивацией порядок.

    По мнению Радимова, Дзюба может еще пару лет поиграть на высоком уровне. «Зенит», конечно, не захочет терять своего лидера, но это последний шанс для Артема попробовать себя в другом чемпионате. «Если летом не рискнет, за границу уже не уедет. Имею в виду топ-лигу, а не Китай или США», – считает Радимов.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»