• Владислав Радимов: Родители, гоните детей во двор играть в футбол!

    27.05.19 21:25

    Владислав Радимов: Родители, гоните детей во двор играть в футбол! - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов призвал родителей отправлять детей во двор для футбольной практики. В качестве примера, Радимов прикрепил к своей записи видео с бразильскими детьми, которые в дождь во дворе играют в футбол.

    «Дети на улицах в Бразилии, мяч у них из пластиковых пакетов, босоногие, ворота начерчены на земле... Но! Смотрите, сколько у них желания и эмоций!!! Не знаю, как назвать это, я ж не блогер, у меня нет своего канала в ютюбе –могу дать совет здесь. Это даже больше просьба.)
    Родители, гоните детей во двор играть в футбол! Ну да, после сделанных уроков) Им катастрофически не хватает часов ни на каких специальных занятиях даже в продвинутых академиях. Улицу ничто не заменит, хотя б потому, что там играет только тот, кто хочет. А еще тут и фантазия, и выдумка, не говоря уж о координации движений.
    Но это я уже о скучном.) Говорю ж – не блогер.)) Только так ваши дети смогут стать хорошими мастерами!!! Форма, турниры, поля в академиях это хорошо, но Аршавин вырос во дворе! И только вы, родители, можете им помочь!

    А гаджеты перед сном и за хорошие отметки. Понемногу.)», – сказал Радимов в своем «Инстаграм».

     


    Вместе с «Зенитом», за который он выступал с 2003 по 2008 год, полузащитник становился чемпионом России, обладателем Суперкубка страны, Кубка и Суперкубка УЕФА. В последние месяцы Радимов  успел оригинально поздравить «Зенит» с выигранным матчем в Краснодаре («Краснодар», 3:2) и чемпионством России, а также повздорить с Константином Геничем в «твиттере».

    Читайте также: 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»