• Владислав Третьяк: Готовы подписать контракт с Воробьевым по схеме «2+2»

    30.05.18 13:44

    Владислав Третьяк: Готовы подписать контракт с Воробьевым по схеме «2+2» - фото

    Фото: magnitka-sport.ru

    Федерация хоккея России готова подписать контракт с кандидатом на должность главного тренера сборной России Ильей Воробьевым по схеме «2+2». При этом команда под его руководством должна показывать результат на протяжении двух ближайших лет, заявил президент ФХР Владислав Третьяк.

    – Мы готовы подписать с Ильей Воробьевым контракт по системе «2+2». Гатиятулин и Кудашов остаются. Если два года хорошо работает, то еще на два года останется. Это для стимула тренера, чтобы он знал, что результат нужно дать в эти два года. Будут успехи –  будут еще два года работы. Надеемся, что он проведет все четыре года. Нам нужны успехи, –  сказал Третьяк журналистам.

    Что считать успехом? Нам важны чемпионаты мира и Олимпиада. Евротур тоже нужен, там мы обкатываем молодежь. Результаты там не будут критерием, но это все часть оценки работы Воробьева.

    Под руководством Воробьева команда дошла до четвертьфинала ЧМ-2018, где в овертайме уступила сборной Канады (4:5). После чемпионата мира Третьяк выразил мнение, что Воробьева утвердят на посту главного тренера национальной сборной, но не уточнил, на какой срок будет подписан новый контракт.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»