• Влашич потерял сознание после удара от одноклубника

    Хорват восстановится к игре с Россией

    05.11.21 18:00

    Влашич потерял сознание после удара от одноклубника - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Полузащитник «Вест Хэма» и сборной Хорватии Никола Влашич потерял сознание на вчерашней тренировке. Об этом сообщило хорватское издание Sportske Novosti.

    По информации источника, Влашич получил удар от одноклубника в голову, из-за чего потерял сознание. Футболист быстро пришел в себя, но сыграть в матче группового этапа Лиги Европы с «Генком» (2:2) ему не удалось.

    Тончи Мартич, агент Влашича, сообщил «Спорт-Экспрессу», что Никола уже лучше себя чувствует и сможет восстановиться к отборочному матчу чемпионата мира-2022 против России.

    Влашичу 24 года. Летом 2021 года он покинул ЦСКА, за который выступал с 2018-го, и ушел в «Вест Хэм». До этого в АПЛ Никола играл за «Эвертон» (2017/18).

    В текущем сезоне Влашич отыграл за «Вест Хэм» девять безрезультативных матчей. В прошлом сезоне вместе с ЦСКА хорватский полузащитник провел 34 матча, в которых отличился 12 голами и шестью результативными передачами.

    Встреча отбора чемпионата мира-2022 между Россией и Хорватией пройдет 14 ноября в Сплите. Игра начнется в 17:00 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»