• Власов дебютирует за «Ленинградец» в Великих Луках

    03.09.18 10:58

    Власов дебютирует за «Ленинградец» в Великих Луках - фото

    Фото: ФК «Динамо СПб

    Сегодня в 18.30 «Ленинградец» сыграет в Великих Луках с местным ФК «Луки-Энергия» в матче 7-го тура ПФЛ зоны «Запад».

    Хозяева после шести матчей с пятью очками идут на девятом месте турнирной таблицы. «Ленинградцы» — пятые, в их активе десять зачетных баллов после пяти встреч. В областной команде по-прежнему травмированы 29-летний защитник Илья Баннов и 28-летний полузащитник Артем Семка. Зато сможет помочь 27-летний защитник Андрей Блынду, отбывший дисквалификацию.

    В прошлом туре команда Бориса Рапопорта сыграла вничью со «Знаменем труда», а в последний день открытого трансферного окна, 31 августа, «Ленинградец» подписал контракт на год с 33-летним экс полузащитником «Зенита» Олегом Власовым, который в минувшем сезоне ФНЛ забил три гола и отдал результативную передачу в 27 играх за петербургское «Динамо». Новичок отправился в Великие Луки вместе с командой и, скорее всего, выйдет в стартовом составе.

    Соперник «областных» из города, основанного в 1166 году, появился на свет в 1991-м. За 27-летнюю историю клуб сменил семь названий, среди них были весьма экзотичные: «СКИФ-Юность», «Кривичи», «Луки-СКИФ». С 1997-го по 2001-й команда играла в профессиональных лигах (второй-третий дивизион), держалась в группе аутсайдеров, затем были годы в любительской лиге. В минувшем сезоне «Луки-Энергия» вернулись в ПФЛ, заняв 11-е место. А в нынешнем сезоне команда Сергея Осадчука прошла четыре раунда в Кубке России и в 1/16 финала встретится с «Енисеем» — командой своего знаменитого земляка Дмитрия Аленичева.

    Интернет-трансляция будет доступна по ссылке pfl-russia.com/, https://vk.com/leningradecfc

    Положение команд: 1. «Тектильщик» — 15 (5); 2. «Казанка» — 15; 3. «Торпедо» Вл — 14; 4. «Велес» — 11 (6); 5. «ЛЕНИНГРАДЕЦ» — 10 (5)… 9. «Луки-Энергия» — 5 (6)… 13. «Коломна» — 4 (6)

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»