• Вместо Паршивлюка в молодёжку будет вызван Байрыев

    24.03.09 00:43

    Вместо Паршивлюка в молодёжку будет вызван Байрыев - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Защитник "Спартака" и молодёжной сборной России Сергей Паршивлюк, повредивший заднюю поверхность бедра в субботнем матче с "Кубанью", пропустит матч квалификации Евро-2011 с Андоррой.

    — Новость обидная. Какой раз вызываю Сергея, но он опять получил травму. Скорейшего ему выздоровления и возвращения на поле. Матчей в этом году у нас будет ещё много. Скорее всего, в сборную будет довызван полузащитник "Кубани" Азат Байрыев, — приводит слова главного тренера молодёжной сборной России Игоря Колыванова "Спорт-Экспресс".

    — В понедельник Паршивлюку проведено УЗИ, выявившее частичное повреждение мышц задней поверхности бедра. По нашим прогнозам, вернуться к тренировкам в общей группе он сможет через две недели. А вот работу по индивидуальной программе футболист не прервёт: в комплексную программу восстановления, помимо физиотерапии и ряда других мероприятий, входят дозированные нагрузки под контролем реабилитолога Мануэля Баррето.

    Замечу, что хотя Паршивлюк травмировался в матче с "Кубанью", необходимости в его замене не было: болевые ощущения возникли уже после игры, а по возвращении в Москву они усилились, — заявил врач "Спартака" Михаил Вартапетов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»