• Во Фрунзенском районе откроется Центр олимпийской подготовки по баскетболу

    14.09.22 14:33

    Во Фрунзенском районе откроется Центр олимпийской подготовки по баскетболу   - фото

    На минувших выходных председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Антон Шантырь вместе с президентом Российской федерации баскетбола Андреем Кириленко, президентом Федерации баскетбола Санкт-Петербурга Павлом Одеровым и генеральным директором БК «Зенит» Александром Церковным проинспектировали ход строительства Центра олимпийской подготовки по баскетболу во Фрунзенском районе.

    Спортивный комплекс строится на Загребском бульваре, вплотную к СШОР «Комета», где тренируются юные спортсмены восьми олимпийских видов спорта, от бокса до бадминтона, а также мастера ушу и кикбоксинга. Объект появится, благодаря региональному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

    В состав специализированного спортивного объекта для подготовки спортсменов входят три баскетбольных зала (один – 36х24 метра и два – 30х18 метра) и зал ОФП (тренажерный зал).  

    – Центр олимпийской подготовки по баскетболу будет сдан в эксплуатацию в декабре 2022 года, – отметил руководитель отраслевого Комитета, Заслуженный мастер спорта России Антон Шантырь. – Строители заверили, что задержек в сроках сдачи объекта не будет.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»