• Во время перерыва в сезоне НБА может провести благотворительный матч

    19.03.20 11:53

    Во время перерыва в сезоне НБА может провести благотворительный матч - фото

    Фото: AP Photo/Rich Pedroncelli

    Комиссар Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Адам Сильвер рассказал о варианте проведения благотворительного матча во время паузы в регулярном сезоне, связанной со вспышкой коронавируса.

    "Лига рассматривает три варианта возобновления регулярного чемпионата. Во-первых, мы можем дождаться, когда ситуация позволит принимать на аренах по 19 тыс. болельщиков. Во-вторых, матчи могут проходить без зрителей. Специалисты разрешат проводить встречи, если мы проверим всех игроков, тренеров и будем следовать протоколам, но необходимо понять, нужно ли это нам.

    Третьим вариантом, который мы сейчас рассматриваем, является проведение одного матча. Болельщики напряжены из-за отсутствия спортивных трансляций на телевидении, они застряли в своих домах и хотят отвлечься, их нужно развлечь. Это игра может носить благотворительный характер. Баскетболисты, которые примут в ней участие, будут проверены на вирус и проведут встречу в закрытом режиме", – приводит слова Сильвера ESPN.

    12 марта НБА объявила о приостановке чемпионата на неопределенный срок. Игрокам запрещен выезд за пределы Северной Америки.

    По информации ESPN стало известно, что владельцы клубов рассматривают вариант возвращения матчей сезона без зрителей на малых аренах или тренировочных комплексах. На данный момент командам было назначено сообщить организации о возможных местах проведения матчей плей-офф.

    По состоянию на 19 марта США занимает восьмое место в мире по количеству зараженных коронавирусом (5 223). Из них погибли 95 человек.

    Читайте также

    У четверых игроков «Бруклина» диагностирован коронавирус 

    НБА планирует возобновлять сезон к лету 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»