• Воевода присоединится к сборной России после Нового года

    01.11.11 11:54

    Лучший российский разгоняющий в бобслее, призер Олимпийских игр 2006 и 2010 года, чемпион мира 2011 года Алексей Воевода не будет пропускать сезон 2011-2012 годов, но продолжит тренироваться самостоятельно. Об участии Алексея Воеводы в этапах Кубка мира рассказал главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Олег Соколов:

    «Замечательно, что все сомнения Алексея Воеводы насчет продолжения спортивной карьеры остались в прошлом. Алексей – спортсмен высочайшего класса, наш лучший разгоняющий. И его решение продолжить самоподготовку просто не может оспариваться. В начале ноября Воевода приедет в Сигулду (Латвия), где мы посмотрим его функциональную подготовку, на основании которой скорректируем тренировочный процесс. Надеюсь, что уже после Нового года он может подключиться к сборной команде. Мы его ждем, он нам нужен.

    А разгоняющие, которые будут выступать на стартовых этапах Кубка мира, были определены на прошлой неделе в Сигулде. Там в рамках Кубка России по бобслею и скелетону прошли отборочные соревнования разгоняющихся. По их результатам мы отобрали 12 лучших спортсменов в состав сборной России. Это – Филипп Егоров, Дмитрий Труненков, Николай Хренков, Андрей Юрков, Дмитрий Степушкин, Пётр Моисеев, Юрий Селихов, Ильвир Хузин, Сергей Прудников, Денис Моисейченков, Максим Белугин, Максим Мелешкин», - цитирует Соколова «Весь спорт».

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»