• Волевая победа и поражение на фоне короткой скамейки – итог первых игр «Балтийской Зари» в Высшей лиге

    Следующие матчи состояться 2-3 октября в Петербурге

    19.09.21 18:20

    Волевая победа и поражение на фоне короткой скамейки – итог первых игр «Балтийской Зари» в Высшей лиге - фото

    Фото: «Балтийская Заря»

    В минувшие выходные «Балтийская Заря» провела две встречи Высшей лиги с командой «Ростов-Дон-3». Петербурженки отправились на выезд в усеченном составе. В их заявке было всего 11 человек (из них два вратаря), так как не всем с первого раза удалось пройти углубленное медицинское обследование. Руководство питерского клуба пыталось перенести встречи, но за неделю до матчей получило отказ. 

    Несмотря на это, в первом матче «Балтийская Заря» сумела одержать волевую победу со счетом 22:21. Решающий бросок на последней секунде игры записала на свой счет левая полусредняя Надежда Иванова. Также стоит отметить игру вратаря и новичка петербургской команды Ксении Шармаковой. Она сумела выручить свою свою команду в решающие моменты: 38 процентов отраженных мячей.

    Во втором матче команде Юрия Бабенко не хватило сил и не получилось с самого начала забрать игру под свой контроль. В итоге поражение со счетом 28:30.

    Следующие матчи «Балтийская Заря» проведет в стенах «Кировской-СШОР» в Санкт-Петербурге. Соперником фиолетовых станет брянский «Сокол». Встречи запланированы на 2-3 октября.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»