• Вольф: Для нас, конькобежцев, главное - лед

    Конькобежка Дженни Вольф рассчитывает снова выиграть титул чемпионки мира в спринте уже в этом сезоне, делая ставку на первенство планеты в Канаде, сообщает РИА Новости.

    Первый и единственный титул в спринтерском многоборье Вольф выиграла в 2008 году, а в последующие два года становилась второй и третьей. На первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в Челябинске, немка осталась вне призов на первой дистанции 500 метров, а на второй завоевала бронзу. Вольф - действующая чемпионка мира на этой дистанции.

    «Своим выступлением в Челябинске в целом я довольна. На первой пятисотке я осталась вне призов, на второй завоевала бронзу. Так что во второй день соревнований результат был лучше, чем в первый. Это, пожалуй, самое главное, так как самые важные старты впереди. Очень хочу вернуть себе титул чемпионки мира в спринтерском многоборье, поэтому для меня первенство планеты в Канаде будет важнейшим стартом сезона наряду с чемпионатом мира на отдельных дистанциях», - поведала Вольф.

    Спортсменка сообщила, что ей понравился челябинский лед: «До этого этапа Кубка мира про Челябинск почти ничего не знала. Мне было интересно, что это за город и вообще что здесь и как. Я спросила у Светланы Кайкан, она сказала, что здесь очень хороший каток. Лед действительно хороший, выступать на таком льду огромное удовольствие. В принципе, для нас, конькобежцев, это главное, нам особо больше ничего не надо. Уже посмотрела в интернете фотографии катка в Астане, где будет следующий этап Кубка мира, поискала ролики на YouTube. Надеюсь, там будет не так холодно на улице, как в Челябинске, хотя с катка мы практически не выходим и то, что происходит за его пределами во время соревнований, особо не волнует».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»