• Алексей Волков рассказал о необходимости психолога в сборной России

    21.07.20 16:08

    Алексей Волков рассказал о необходимости психолога в сборной России - фото

    Фото: Твиттер СБР

    Тренер по стрельбе женской сборной России Алексей Волков рассказал о необходимости психолога в национальной команде.

    – Мне в свое время психолог был не нужен. Я интересовался этой темой, много чего читал, но не видел смысла привлекать кого-то именно для стрельбы. Для мотивации, для жизни – может быть, пообщаться было бы интересно, – приводит слова Волкова Sports.ru. – Сейчас я не против этой специальности. Если спортсмен чувствует, что получит прибавку, я только за. Пока что мне никто в команде не говорил про психолога. Тренер по стрельбе должен быть немного психологом, но, конечно, не сможет заменить его полностью. Главное, чтобы меня в команде не воспринимали как врага. Я пришел сюда не ради зарплаты, не ради амбиций. Я пришел помогать. Если я что-то спрашиваю, то хочу слышать честный ответ – тогда будут честные выводы и соответствующий подход.

    Новая система отбора на КМ от Майгурова. Есть пять вопросов 

    Семикратный чемпион Европы Волков завершил карьеру в конце нынешнего сезона. В апреле он был назначен тренером в резервную мужскую сборную, когда в мае тренерский штаб был обновлен, биатлониста перевели в женскую команду. Вместе с ним работают Михаил Шашилов, как старший тренер, а также Николай Загурский, Сергей Коновалов, Евгений Куваев.

    О необходимости в сборной психолога утверждал Анатолий Хованцев, будучи главным тренером национальной команды. Идею поддерживала и мама биатлонисток Дарьи Виролайнен и Кристины Резцовой, трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова.

    Сейчас женская сборная проводит сбор в Ижевске. Тренировки в Удмуртии команда начала 7 июля. Сбор завершится 23 июля. 

    Читайте также:

    Алексей Волков: Изначально настраивался на работу с мужской командой, но все поменялось

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»