• Воронин прокомментировал возможное воссоединение со Шварцем в «Герте»

    Украинский специалист может войти в тренерский штаб столичной команды

    07.06.22 14:22

    Воронин прокомментировал возможное воссоединение со Шварцем в «Герте» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Бывший тренер «Динамо» Андрей Воронин прокомментировал возможное вхождение в тренерский штаб Сандро Шварца в «Герте». 

    «Берлин и «Герта» навсегда останутся в моём сердце. Меня уже поздравляли с возвращением в клуб, но это было преждевременно. Может быть, когда-нибудь я вернусь, но не сейчас.
    Ассистировать Шварцу в «Динамо» было интересно. Сандро делает ставку на сплочённость, уделяет много времени каждому игроку по отдельности», — передает слова Воронина «Kicker». 

    29 мая Шварц объявил об уходе из «Динамо». Стороны расторгли контракт по обоюдному согласию. 2 июня стало известно, что немецкий специалист продолжит карьеру в берлинской «Герте». 

    В прошедшем сезоне под руководством немецкого специалиста «Динамо» завоевало бронзовые медали РПЛ. Бело-голубые впервые с 2008 года вошли в тройку призеров. Также московский клуб сумел добраться до финала Кубка России. 

    1 марта Воронин расторг контракт с «Динамо» из-за усложнившейся геополитической обстановки. Он входил в тренерский штаб Шварца с октября 2020 года. Ранее Воронин выступал за «Динамо» в качестве футболиста с 2010 по 2014 год. Он провел 87 матчей и отметился 24 забитыми мячами. 

    «Герта» по итогам прошедшего сезона Бундеслиги заняла 16-е место и боролась за право остаться в высшем дивизионе в стыковых матчах с «Гамбургом». Двухматчевое противостояние завершилось победой «Герты» (0:1, 2:0).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»