• Воронков извинился перед кубинской волейболисткой за расистское высказывание

    ВФВ дисквалифицировала тренера «Локомотива» на 2 года

    30.05.22 19:50

    Воронков извинился перед кубинской волейболисткой за расистское высказывание - фото

    Фото: Официальный сайт ВК "Локомотив"

    Главный тренер женской волейбольной команды «Локомотив» Андрей Воронков принес извинения за расистское высказывание в адрес бывшей волейболистки «Уралочки» Айламой Монтальво.

    «Я сожалею, что моя фраза, произнесённая в личной беседе с игроком нашей команды в очень сложном для нас игровом моменте, когда нервы находились в максимальном напряжении, а эмоции буквально зашкаливали, была воспринята как оскорбление и демонстрация неуважения. У меня не было никаких намерений обидеть кого-либо из волейболисток соперника», – передает слова Воронкова Regnum.

    Сегодня, 30 мая, Всероссийская федерация волейбола России (ВФВ) дисквалифицировала на два года Воронкова за расистское высказывание в адрес Монтальво.

    Президент ВФВ Станислав Шевченко заявил, что дисквалификации останется в силе, даже в том случае, если Воронков принесет извинения.

    12 мая, Воронков во время тайм-аута матча женской российской Суперлиги между калининградским «Локомотивом» и «Уралочкой-НТМК» позволил себе оскорбительное выражение в адрес Монтальво, назвав кубинку «обезьяной». 

    16 мая Монтальво приняла решение покинуть «Уралочки». Клуб отметил, что уход кубинской волейболистки не связан со скандалом, а решение об уходе было принято задолго до инцидента. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»