• Воспитанник «Зенита» Басель Абдулфаттах: Уехал играть в Сирию из-за возможности выступать за сборную

    14.03.16 11:40

    Воспитанник «Зенита» Басель Абдулфаттах: Уехал играть в Сирию из-за возможности выступать за сборную - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Воспитанник «Академии» «Зенита» и бывший защитник молодежной сборной России Басель Абдулфаттах раскрыл причины перехода в чемпионат Сирии. 26-летний игрок, напомним, подписал контракт с командой «Аль-Джаиш» из Дамаска.

    — В России интерес был, я общался с агентами, но это было все поверхностно — то есть, то нет. И я решил попробовать что-то новое. Тем более здесь есть перспектива роста и возможность сыграть за сборную. Высший дивизион Сирии сильнее второго российского, это точно.

    Да и дело не в деньгах, я больше думаю о спортивной составляющей, хочу набрать форму, сделать документы. Больших денег здесь нет. По зарплатам одно и то же со вторым дивизионом. Хорошо, что хоть чемпионат идет в такое непростое время, причем его проводят на высшем уровне, что вызывает большое уважение, — цитирует Абдулфаттаха «Р-Спорт».

    Ранее защитник выступал за молодежный состав «Зенита», «Крылья Советов», «Енисей», «Черноморец» и петербургское «Динамо». На счету футболиста четыре матча за молодежную сборную России. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»