• Вот что сказали Трусовой в раздевалке после провала на Гран-при России

    Вот что сказали Трусовой в раздевалке после провала на Гран-при России - фото

    Фото: ВКонтакте Александра Трусова

    В Москве прошел третий этап серии Гран-при-2020/21. Фаворитка Rostelecom Cup Александра Трусова, выигравшая в этом сезоне уже два этапа Кубка России, стала лишь четвертой. В произвольной программе ученица Евгения Плющенко упала четыре раза, не исполнив чисто ни одного элемента ультра-си.

    Елизавета Нугуманова, занявшая пятое место, рассказала, в каком состоянии увидела Трусову в раздевалке «Мегаспорта». «Саша расстроилась. Она пришла очень грустная в раздевалку. Я подошла, поддержала ее, обняла, мы поговорили. Я сказала: “Саша, ты вообще у нас самая лучшая! Такие вещи сложные делаешь! Единственная девушка, которая делает такие элементы”. В общем, я ее поддержала. После этого она вроде стала чуть-чуть повеселее», – приводит Sport24 слова Нугумановой.

    16-летняя Трусова впервые во взрослой карьере не сумела завоевать медаль на соревнованиях. Сама спортсменка, располагавшаяся на третьем месте после короткой программы, но уступившая бронзу Анастасии Гуляковой, причиной срыва назвала отсутствие должного отдыха после этапа Кубка России в Казани. На восстановление у фигуристок, выступавших в столице Татарстана, было всего восемь дней.

    Трусова – единственная, кто на этапе Гран-при России решилась исполнить четыре четверных прыжка. Подобного контента не было даже у мужчин.

    Читайте также

    Трусова проиграла, Плющенко устроил шоу: нахваливал Сашу, но, увидев баллы, выругался

    Провал Трусовой – повод задать жесткие вопросы Плющенко

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»