• Воутерс из ЦСКА признана лучшим игроком Европы

    03.01.09 02:10

    Воутерс из ЦСКА признана лучшим игроком Европы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Итальянская La Gazzetta dello Sport провела новогодний опрос на предмет определения лучших игроков Европы-2008 как среди мужчин, так и среди женщин. В опросе участвовали как итальянские, так и зарубежные журналисты, а также тренеры и игроки. Уверенную победу одержала бельгийка Анн Воутерс из московского ЦСКА, набравшая 43 голоса. Места со второго по четвертое также заняли представительницы чемпионата России - Мария Степанова из УГМК (27 голосов), выступающая за московское "Динамо" Анете Якобсене (25 голосов), а также Татьяна Щеголева из подмосковного "Спартака" (18 голосов). Лишь на пятом месте оказалась представительница чемпионата Испании Анна Монтанана (15 голосов, "Валенсия").

    Воутерс выиграла престижный опрос уже в пятый раз в своей карьере, установив рекорд для женщин. Ну а первым лауреатом еще в 1979 году стала Ульяна Семенова из рижского ТТГ и сборной СССР.

    У мужчин же первое место уверенно занял испанец По Газоль из "Лос-Анджелес Лейкерс". Он набрал 116 голосов и стал первым испанцем за 30 лет существования голосования La Gazzetta dello Sport, который сумел выиграть опрос. Первым победителем придуманного итальянцами голосования стал в 1979 году знаменитый игрок ЦСКА и сборной СССР Владимир Ткаченко, а чаще всего за 30 лет лучшим признавался легендарный литовец Арвидас Сабонис - он выигрывал престижный опрос шесть раз.
    www.sportbox.ru

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»