• Возобновлено строительство стадиона Зенита

    27.12.08 13:00

    Возобновлено строительство стадиона Зенита - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Новый генеральный подрядчик возобновил строительство будущей арены "Зенита".

    Компания "Инжтрансстрой", которая выиграла последний тендер на продолжение строительства, приступила к работам на объекте, где идёт завершающая фаза возведения свайного фундамента.

    — На монтаж основных конструкций стадиона потребуется полтора года. По истечении этого срока, то есть в первом квартале 2010 года, уже появятся трибуны, кровля и каркас сооружения. Затем пойдут работы по внутреннему наполнению арены.

    Кроме того, сейчас мы подбираем компании — поставщиков оборудования и тех, кто будет помогать в сооружении пилонов, которые должны держать крышу и помогать ей раздвигаться. Таких пилонов по проекту восемь. При этом крыша достаточно тяжёлая — 26 тысяч тонн. А поскольку вся конструкция сопряжена с определенными рисками, проводимые сейчас работы, а именно — доработка свайного фундамента, очень важны.

    Также мы не исключаем, что часть металлоизделий закажем у отечественных производителей, а часть — у зарубежных. Выдвижным полем точно будут заниматься иностранные фирмы, — сообщил заместитель генерального директора компании Александр Красницкий в интервью "Спорт-Экспрессу".

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»