• Врач «Спартака» о возвращении Селихова: Велика возможность, что Александр сыграет уже в этом сезоне

    20.01.20 00:18

    Врач «Спартака» о возвращении Селихова: Велика возможность, что Александр сыграет уже в этом сезоне - фото

    Фото: spartak.com

    Врач московского «Спартака» Михаил Бутовский рассказал клубному телевидению о том, как проходит процесс восстановления Александра Селихова и когда голкипер вновь сможет появиться на поле. Осенью прошлого года вратарь «красно-белых» перенес операцию после рецидива травмы ахиллова сухожилия.

    – Повреждение ахиллова сухожилия является одной из наиболее тяжелых травм в профессиональном спорте, – сказал Бутовский. – Восстановление составляет в среднем до полугода. Но, учитывая, что у Александра это было рецидивное повреждение, то срок может несколько увеличиться. Поэтому мы не можем сказать, что реабилитация затянулась. Скажу более: на сегодняшний момент мы даже несколько опережаем сроки. Реабилитационный процесс прошел весьма успешно, без каких-либо осложнений. Благодаря профессионализму самого Селихова, физиотерапевта и профессору Яри Сало, который очень хорошо выполнил операцию. Если все будет идти так, как идет на сегодняшний день, то велика возможность, что Александр сможет поучаствовать в своей профессиональной деятельности уже в этом сезоне. 

    Сам Селихов также выразил оптимизм по поводу процесса своего восстановления, сказав, что самое худшее для него уже позади.

    – Соскучился по игре, поэтому сейчас с тренером по физподготовке делаем все возможное, чтобы как можно быстрее вернуться в общую группу, – прокомментировал голкипер. – Мы делаем все, что нам прописали наши финские друзья, которые проводили операцию  и составляли мне программу реабилитации. Это футбольная жизнь, я не отчаивался. Самое сложное уже позади. 

    Последний официальный матч за «Спартак» Александр Селихов провел 3 марта 2019 года. Москвичи в домашней встрече сыграли вничью – 1:1 с «Краснодаром». 

    Читайте также

    Селихов выбыл на 7-8 месяцев из-за травмы ахилла

    Селихов вернулся к тренировкам в общей группе «Спартака»


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»