По итогам сезона-2022/23 Серебряков был признан лучшим вратарем в КХЛ

25.09.23 14:16

Вратарь «Адмирала» Серебряков перейдет СКА в обмен на Иванова - фото

Вратарь «Адмирала» Никита Серебряков станет игроком СКА, сообщил «Чемпионат».

Также источник раскрыл подробности этой сделки: Серебряков переходит в СКА в результате обмена. Другой вратарь, Сергей Иванов, отправляется из Петербурга в «Адмирал».

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата КХЛ между «Адмиралом» и СКА во Владивостоке. После двух периодов счет 1:1. Серебряков не принимает участия в матче, так как не попал в заявку «Адмирала» на игру с петербургскими армейцами. Главный тренер дальневосточного клуба Леонид Тамбиев объяснил отсутствие вратаря словом «болезнь».

На матч против СКА за «Адмирал» заявлены два вратаря: Арсений Цыба и Павел Хомченко.

Серебрякову – 27 лет. В сезоне-2023/24 Никита сыграл в шести матчах за «Адмирал», одержал с командой две победы, отразил 92% бросков с коэффициентом надежности 2,48. По итогам сезона-2022/23 Серебряков был признан лучшим вратарем в КХЛ.

Ранее Серебряков уже защищал цвета «Адмирала» (в 2016-2019 годах). После этого он выступал за нижегородское «Торпедо» (2019-2021).

В июне 2023 года состав СКА пополнил 20-летний вратарь Артемий Плешков, который в прошлом сезоне выступал за «Сочи». 20 сентября Плешков дебютировал за армейцев в домашней игре против «Северстали» (4:1). Главный тренер СКА Роман Ротенберг тогда остался доволен игрой Артемия.