• Вратарь израильского клуба отыграл полный матч в 73 года. Теперь он в Книге рекордов Гиннеса

06.04.19 13:50

Вратарь израильского клуба отыграл полный матч в 73 года. Теперь он в Книге рекордов Гиннеса - фото

Израильтянин Исаак Хайик внесен в Книгу рекордов Гиннеса как старейший футболист в мире, сыгравший в официальном матче профессиональных клубов.

73-летний голкипер клуба четвертого израильского дивизиона «Ирони Ор-Иехуда» в пятницу вечером провел на поле все 90 минут матча.  Церемония вручения футболисту сертификата Книги рекордов Гиннеса состоялась на стадионе сразу по окончании матча. Невзирая на солидный возраст, Хайик заявил, что готов и дальше играть за свою команду. На следующей неделе он отметит свой 74-й день рождения.

Пятничный матч завершился для команды Хайика неудачно – она уступила клубу «Маккаби Рамат Ган» со счетом 1:5.

– Это источник гордости не только для меня, но и для израильского спорта в целом, – сказал Хайик агентству Reuters.

Предыдущий рекорд принадлежал уругвайцу Роберто Кармоне – в 2015 году в возрасте 53 лет он вышел на поле в стартовом составе клуба «Пан-де-Асукар».