• Вратарь сборной Кипра признался, что будет болеть за Дзюбу, и объяснил почему

    15.10.19 10:36

    Вратарь сборной Кипра признался, что будет болеть за Дзюбу, и объяснил почему - фото

    Фото: РФС

    Вратарь сборной Кипра Урко Пардо пообещал, что будет болеть за российского нападающего Артема Дзюбу в бомбардирской гонке отборочного турнира чемпионата Европы-2020.

    «После каждого моего сейва Дзюба смотрел на меня со взглядом, в котором читалось: «Что ты делаешь?». Каждое новое спасение было лучше предыдущего. Но потом он забил, посмотрел на меня и улыбнулся. А я просто поздравил его. Хотя Дзюба был по-доброму расстроен, что не смог забить больше. Шутил ли он? Да, но о чем – не скажу, это останется между нами.

    Буду болеть за Дзюбу в гонке бомбардиров. Я стараюсь всем желать только хорошего, но, конечно, желаю этого ему. Как и желаю всего хорошего вашей сборной на чемпионате Европы. Если Россия покажет классный футбол на Евро, значит, у нас тоже хорошая сборная – может, по последнему матчу так не покажется, но вспомните игру России и Кипра в Нижнем Новгороде. Мы проиграли 0:1, но матч для вашей команды был тяжелым», – цитирует Пардо «Чемпионат».

    Пардо вышел на поле в конце перво тайма, заменив травмированного Костаса Панайи.

    Дзюба с 9-ю голами занимает второе место в списке лучше бомбардиров квалификации чемпионата Европы. У лидирующего израильского нападающего Эрана Захави на один мяч больше – 10.

    Гол в ворота Кипра (5:0) стал для Дзюбы 24-м в составе национальной команды. В списке лучших бомбардиров сборной России он уступает только Владимиру Бесчастных (26) и Александру Кержакову (30).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»