• Вратарь сборной Словакии Ярослав Халак установил рекорд «Сент-Луиса» по сухим матчам

06.10.13 10:31

Как сообщает ESPN, словацкий голкипер «Сент-Луиса» Ярослав Халак стал рекордсменом клуба по числу сухих матчей. В последней встрече регулярного чемпионата НХЛ «Блюз» обыграли «Флориду» со счетом 7:0, и Галак отразил все 19 бросков по его воротам, проведя свой 17-й сухой матч в карьере за «Сент-Луис», где он проводит четвертый сезон. Предыдущий рекорд клуба – 16 матчей без пропущенных шайб – принадлежал Глену Холлу. Он был установлен в период с 1967-го по 1971 год.

– Холл был великим вратарем, – цитирует источник Галака. – Это особое чувство. Я рад, что смог обойти его, но этого не получилось бы без моих товарищей по команде.