• Вратарь «СКА‑Невы» Плешков установил мировой рекорд по числу сейвов за матч

Но «СКА‑Нева» все равно уступила и выбыла из плей-офф ВХЛ

17.03.24 00:03

Вратарь «СКА‑Невы» Плешков установил мировой рекорд по числу сейвов за матч - фото

Тульский АКМ победил «СКА‑Неву» в четвертом матче серии второго раунда плей-офф ВХЛ.

Основное время матча завершилось без забитых голов – 0:0, а победитель был выявлен в пятом овертайме. Победу тульской команде принес нападающий Илья Шипов. Встреча продлилась 158 минут и 11 секунд и второй по продолжительности в истории лиги. Рекорд по продолжительности матча был установлен «СКА‑Нева» и «Динамо» в апреле 2018 года, когда команды провели на площадке 163 минуты и 36 секунд.

Голкипер клуба «СКА-Нева» Артемий Плешков за этот матч совершил 124 сейча и установил мировой рекорд. Ранее лучшее достижение по этому показателю принадлежало вратарю белорусской «Юности» Александру Бородуле, который в 2015 году отразил 107 бросков в матче Эстралиги Беларуси против «Гомеля» (1:2).

АКМ победил «СКА-Неву» со счетом 4-0 в серии 1/4 финала плей-офф ВХЛ. «Академия Михайлова» впервые в своей истории сыграет в полуфинале Кубка Петрова.