• Ошибка вратаря «Спартака» приносит победу «Авангарду» в овертайме

10.09.19 22:33

Ошибка вратаря «Спартака» приносит победу «Авангарду» в овертайме - фото

Голкипер «Спартака» Павел Хомченко отправил шайбу в собственные ворота, неудачно накрыв шайбу в овертайме матча с «Авангардом» (2:3 ОТ).

Гол был записан на нападающего омичей Тэйлора Бека. Красно-белые уступали по ходу встречи 0:2, но благодаря шайбам Кокарева и Кулика перевели игру в овертайм.

24-летний Хомченко дебютировал в КХЛ в матче против минского «Динамо» (4:5), выйдя вместо Никиты Беспалова и отразив 8 бросков по воротам.

Для команды Олега Знарка это уже четвертое поражение в сезоне и третье по истечению 60-ти минут игры. После пяти проведенных игр, спартаковцы набрали 5 очков после 5 встреч.

«Авангард» одержал четвертую победу в сезоне и делит первое место на Востоке с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. У обоих коллективов по 8 очков, но омичи сыграли на игру больше.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) – «Авангард» – 2:3 ОТ

Голы: Свен Андригетто (Сергей Широков), 24:52 – 0:1. Евгений Грачев (Якуб Накладал), 25:12 – 0:0. Денис Кокарев, 38:51 – 1:2. Евгений Кулик (Илья Талалуев), 52:00 – 2:2. Тэйлор Бек, 60:28 – 2:3.