• Все 32 базы ЧМ-2018 определились с хозяевами. Санкт-Петербург примет Саудовскую Аравию, Коста-Рику, Корею, Англию

    09.02.18 15:43

    Все 32 базы ЧМ-2018 определились с хозяевами. Санкт-Петербург примет Саудовскую Аравию, Коста-Рику, Корею, Англию - фото

    Фото: ТАСС

    Подтверждены все базы 32 команд — участниц чемпионата мира–2018 в России, сообщает пресс-служба ФИФА.

    Во время турнира базы команд являются штаб-квартирами, которые включают в себя отель и тренировочную площадку. Также они находятся примерно в часе езды от аэропортов. В процессе отбора представители сборных совершили в общей сложности 123 визита на предложенные объекты.

    Во время группового этапа турнира все команды будут проживать и тренироваться на своих базах. Оттуда они будут путешествовать в города, где будут проходить их матчи. Там они будут останавливаться в предматчевых гостиницах с возможностью тренироваться на предматчевых тренировочных площадках. Все команды должны останавливаться в предматчевых гостиницах в ночь до и после соответствующего матча. 

    После группового этапа команды, которые прошли в следующий раунд, смогут решить, оставаться на базе или же передвигаться из города в город, в зависимости от того, где будут проходить их последующие матчи. 

    За пять дней до своего матча на чемпионате мира по футболу команды должны использовать только официальные тренировочные площадки, выделенные для тренировок или подготовительных матчей за исключением официальных предматчевых тренировок на стадионе. Сборные, участвующие в турнире, должны прибыть в Россию не позднее чем за пять дней до своего первого матча.

    Санкт-Петербург примет команды Саудовской Аравии, Коста-Рики, Кореи и Англии. Сборная Хорватии отправится в Ленинградскую область и будет базироваться в Рощино. 

    Список баз можно посмотреть на официальном сайте ФИФА.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»