• Все футболисты «Пармы» отказались от зарплаты в апреле, тренировки возобновятся после 3 мая

    15.04.20 23:11

    Все футболисты «Пармы» отказались от зарплаты в апреле, тренировки возобновятся после 3 мая - фото

    Фото: ФК «Парма»

    Клуб итальянской серии А выступил с официальным заявлением: «Хотели бы поблагодарить всех за чувство ответственности, проявленное в трудной ситуации. Ситуации, которая требует здравого смысла и духа».

    Так в клубе отреагировали на единогласное решение футболистов, тренеров, спортивного директора и прочих сотрудников «Пармы» от заработной платы за апрель. Пока во всем мире футболисты соглашаются лишь на частичное сокращение зарплаты, в «Парме» пошли дальше.

    Ранее туринский «Ювентус» объявил о снижении выплат игрокам за март, апрель, май и июнь 2020 года на общую сумму в 90 млн евро. Остальные клубы пришли к иной схеме: если сезон так и не будет доигран, то выплаты по контрактам всех футболистов будут снижены на треть. Если же соревнования будут продолжены, зарплаты, начиная с апреля, сократятся на одну шестую.

    В среду глава Федерации футбола Италии Габриэле Гравина заявил о том, что в случае решения о продлении сезона, сначала будет возобновлена Серия А, а затем Серии В и С. Общенациональный карантин в Италии будет ослаблен 3 мая, именно после этой даты футболисты смогут вернуться к тренировкам. Перед каждым занятием футболисты, тренеры и персонал клубов будет проверяться на коронавирус.

    Читайте также

    Олег Блохин саркастически высказался о чемпионатах Беларуси и Таджикистана

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»