• Все клубы Серии А готовы вернуться на поле в этом сезоне

    01.05.20 16:40

    Все клубы Серии А готовы вернуться на поле в этом сезоне - фото

    Фото: 24tv.ua

    Все 20 клубов итальянской Серии А согласный на возобновление сезона 2019/20, передает Football Italia.

    Боссы лиги провели голосование среди всех клубов высшего дивизиона итальянского футбола и получили положительный ответ от всех участников нынешнего розыгрыша. Неделю назад сообщалось, что сразу 8 клубов не хотят возобновлять текущий сезон и планируют голосовать за его досрочное завершение, среди этих клубов были «Брешия», СПАЛ, «Болонья», «Фиорентина», «Удинезе», «Торино», «Парма» и «Сампдория». 


    Президент «Брешии» Массимо Челлино и вовсе открыто заявлял, что ему плевать на футбол в момент пандемии и что он готов не выпускать команду на поле и получать технические поражения со счетом 0:3 – все из-за уважения к жителям Брешии и тех, кого они потеряли.

    Сегодня же стало известно, что сразу четыре клуба высшего итальянского дивизиона готовы возобновить свои тренировки с начала следующей недели: это ранее упоминаемые СПАЛ, «Болонья» и «Парма», а также «Сассуоло».

    На момент остановки чемпионата лидером Серии А был «Ювентус» (26 матчей, 63 очка). В одном балле от «Старой сеньоры» остановился римский «Лацио», третьим шел миланский «Интер» с 54-мя очками и матчем в запасе. 

    Читайте также

    Глава федерации футбола Италии: Я никогда не остановлю сезон

    Дибала сдал четвертый положительный тест на коронавирус 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»