Игроки РПЛ в сборных

05.09.20 23:39

Португалия без Роналду разгромила Хорватию и другие результаты игрового дня Лиги наций - фото

Главные события в матчах первого тура Лиги наций 5 сентября 2020 года.

Сборная Англии обыграла Исландию со счетом 1:0. Обе команды заканчивали матч вдесятером. У англичан две желтые карточки получил Кайл Уолкер, а у исландцев – Сверрир Ингасон. Форвард Рахим Стерлинг забил с пенальти. Через две минуты главный арбитр Срджан Йованович назначил еще один одиннадцатиметровый – уже в пользу Исландии, но Биркир Бьярнасон пробил выше ворот.

Защитник ЦСКА Хердур Магнуссон провел на поле весь матч, а полузащитник Арнор Сигурдссон вышел на замену на 66 минуте.

Грузия обыграла Эстонию со счетом 1:0 благодаря результативной передаче полузащитника «Рубина» Хвича Кварацхелия. Защитник «Ротора» Соломон Кверквелия отыграл весь матч.

Действующий чемпион предыдущего розыгрыша Лиги наций сборная Португалии обыграла Хорватию со счетом 4:1. Португальцы справились без своего лидера нападающего Криштиану Роналду, отсутствующего из-за проблем с пальцем ноги.

У Криштиану Роналду опять проблемы с насекомыми

Защитник «Зенит» Деян Ловрен и полузащитник ЦСКА Никола Влашич вышли на поле в стартовом составе сборной Хорватии.

Франция с минимальным преимуществом победила Швецию, в составе которой весь матч провели два игрока «Краснодара» – форвард Маркус Берг и полузащитник Кристоффер Олссон.

Результаты. Лига наций. 1-й тур

Северная Македония – Армения – 2:1

Голы: Алиоски, 5 (1:0, пен); Несторовски, 38 (2:0, пен); Барсегян, 90+4 (2:1, пен)

Гибралтар – Сан-Марино – 1:0

Гол: Торилья, 42

Исландия – Англия – 0:1

Гол: Стерлинг, 90+1

Азербайджан – Люксембург – 1:2

Голы: Шейдаев, 43; Баррейро, 48 (1:1); Родригеш, 72 (1:2)

Португалия – Хорватия – 4:1

Голы: Канселу, 41 (1:0); Жота, 58 (2:0); Фелиш, 70 (3:0); Петкович, 90+1 (3:1); Силва, 90+4 (4:1)