• Все российские легкоатлеты с нейтральным статусом допущены до Олимпиады

    Все российские легкоатлеты с нейтральным статусом допущены до Олимпиады - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Всех российских легкоатлетов, выполнивших норматив и получивших нейтральный статус, допустили до Олимпийских игр в Токио, которые пройдут с 23-го июля по 8-е августа. Об этом сообщается на официальном сайте Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

    Также в пресс-релизе говорится, что организация выдала нейтральный статус российскому бегуну Сергею Шубенову, которого оправдали по делу о нарушении антидопинговых правил. Чемпиона мира подозревали в умышленном употреблении допинга из-за попадания в его допинг-пробу ацетазоламида.

    Помимо Шубенкова, World Athletics уже выдала нейтральный статус 122-м российским легкоатлетам, в том числе трехкратой чемпионке мира по прыжкам в высоту Марии Ласицкене, чемпионке мира в прыжках с шестом Анжелике Сидоровой и призеру чемпионата мира в прыжках в высоту Илье Иванюку.

    Но на Олимпиаде смогут выступить только десять российских легкоатлетов, выполнивших все критерии. Тренерский штаб сборной России должен назвать имена спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры, 28-го июня.

    Читайте также

    «До суда прогуляться не желаете?»: Шубенков отреагировал на снятие обвинений в употреблении допинга

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»