• «Всех с победой!» – Чемпион Европы Захар Пашутин об олимпийских финалах Токио-2020

    28.07.21 22:38

    «Всех с победой!» – Чемпион Европы Захар Пашутин об олимпийских финалах Токио-2020 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Чемпион Европы, тренер молодежной команды «Локомотив-Кубань» Захар Пашутин в интервью с корреспондентом «Спорт День за Днем» прокомментировал серебряные награды мужской и женской сборной России на Олимпийских играх — 2020 в Токио.

    – Женщины и мужчины показали замечательный результат. Посмотрел с удовольствием обе игры. Все бились на максимуме своих возможностей, рвались кроссовки, были травмы, но, естественно, просто так до медалей не добираются. Все показали свое мастерство. Хочу поздравить нашу Федерацию, которая все подготовила для ребят и девушек. Всех с победой!

    – У Вас были случаи когда рвались кроссовки во время матча и отлетала подошва?
    – Чтобы отлетала подошва — такого не было. По бокам были небольшие надрывы и не более. Я думаю, что это немного отвлекало внимание нашего игрока и приходилось держать в голове мысль о том, чтобы кроссовки совсем не порвались. Думаю, это не повлияло на ход матча, – рассказал Пашутин.

    Сегодня, 28 июля женская и мужская сборная России по баскетболу 3х3 завоевали серебряные медали Олимпийских игр в Токио. Женская команда в финале уступила сборной США (15:18), а мужская сборная России проиграла команде Латвии (18:21).

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»