• «Всем очень не хватает Сафина с его талантом и разбитыми ракетками». Вот что говорит о Марате один из лучших теннисистов мира

    26.10.18 17:28

    «Всем очень не хватает Сафина с его талантом и разбитыми ракетками». Вот что говорит о Марате один из лучших теннисистов мира - фото

    Фото: REUTERS

    Вторая ракетка мира серб Новак Джокович рассказал о своих отношениях с бывшим российским теннисистом Маратом Сафиным. 

    «Как я уже говорил, Марат был одним из тех, кому я пытался подражать в юности. У нас был общий агент, поэтому мы часто тренировались вместе. Он очень помог мне. Помню, как впервые взял у него подачу на тренировке перед турниром в Бангкоке.

    Всего я брал у него подачу дважды в жизни, и обе были лишь на тренировках. Я помню тот первый брейк. Мы тренировались всего минут 20, но мне пришлось сменить три футболки за это время. Я невероятно нервничал, ведь играл против своего кумира.

    Сафин — фантастический игрок. Он был очень разносторонним и обладал очень сильной личностью. Марат был бесстрашен. Недавно я говорил с ним, и он сказал, что хочет заняться альпинизмом. 

    Нам очень не хватает его таланта и… его разбитых ракеток», — приводит слова Джоковича Tennis World USA.

    Марат Сафин — бывшая первая ракетка мира в одиночном разряде в течение 9 недель, победитель двух турниров Большого шлема в одиночном разряде (US Open-2000, Australian Open-2005), победитель 17 турниров ATP и двукратный обладатель Кубка Дэвиса.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»