• Второй этап Кубка Санкт-Петербурга по ралли-кроссу состоится в эти выходные

    Напряженная борьба колесо в колесо на автодроме «Игора Драйв»

    06.07.22 19:46

    Второй этап Кубка Санкт-Петербурга по ралли-кроссу состоится в эти выходные  - фото

    Фото: RallyX Igora Drive

    На Автодроме «Игора Драйв» в воскресенье, 10 июля, состоится второй этап RallyX Igora Drive (Кубок Санкт-Петербурга по ралли-кроссу 2022). Гонки пройдут на единственной в России лицензированной Международной автомобильной федерацией трассе для ралли-кросса.

    Зрители увидят напряженную борьбу колесо в колесо, которая нередко заканчивается контактами между участниками. Сами гонки пройдут сразу на двух типах покрытия – асфальтовом и грунтовом, а при пересечении трамплина автомобили в прыжке будут полностью отрываться от земли.

    Зрелищности добавит и джокер – специальная дополнительная петля на трассе, удлиняющая дистанцию. Каждый пилот должен пройти ее один раз заезд, а вот когда - решает сам. Момент, выбранный для прохождения джокера, может как спасти гонку, так и лишить гонщика надежд на подиум.

    Понаблюдать за яркими сражениями можно будет с открытой трибуны ралли-кросса. Для всех зрителей будет открыт доступ в паддок, в котором они смогут вблизи рассмотреть все автомобили спортсменов, а для самых маленьких гостей будет работать детская анимация. Для болельщиков младше 14 лет вход на мероприятие свободный.

    Подробная информация для зрителей доступна на официальном сайте «Игора Драйв», там же можно купить билеты на мероприятие.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»